位置:主页 > 女人 >

2010年新财富最佳分析师榜单

来源:网络整理| 发布时间:2019-02-06 13:50 | 作者:admin

        

        

        
        

        第七位:国信保护 邵艳芳;姓:东边保护 侯敏:第九位:华泰联队 陈春丽;第十年:中信广场进化通用汽车奇纳河公司。 赵海兰

         电子交易

         最早:中金公司 赵晓光:次席:奇纳河招商保护 结论组(张亮镛)、何金孝)第三名:郭泰俊安 魏星云:第四的位:公务的保护 程宾;第五:东边保护 结论组(陈刚)、王天一)

         表明交易

         第一位:发亮保护 结论组(周丽倩等);另外的:长江保护 陈志健:第三位:中信广场保护 结论组(戴春荣)、医学科学博士)

         电脑交易

         第一位:申银与Wanguo 结论组(尹艳继)、利菁)次席:郭泰俊安 魏星云:第三位:国信保护 杜英生

         涂与耕作的

         最早:中金公司 结论组(Jin Yu)、钟文明)次席:奇纳河招商保护 赵宇杰:第三位:申银、Wanguo 万建军

         煤炭矿井

         最早:公务的保护 结论组(龚云华)、郝正(龚云华眼前在齐鲁保护);另外的:GF Securiti 结论组(陈亮)、林红雷:第三位:申银、Wanguo 结论组(詹玲艳)、李解等):第四的:招商保护。 结论组(Lu Ping)、王佩佩);第五:海通保护。 结论组(Han Zhenguo)、刘慧英)

         电力、汽油和水等有用的物体或器械

         第一位:中信广场保护 结论组(杨志珊)、Wu Fei)次席:奇纳河招商保护 彭泉刚:第三位:公务的保护 赵乾明

         石油化学工程

         第一位:中信广场保护 结论组(尹晓东)、黄丽丽)次席:奇纳河招商保护 邱晓峰:第三位:申银、Wanguo 结论组(郑志国)、于春媚)

         运输量贮存器

         第一位:中信广场保护 结论组(马晓莉)、张宏博、纪昀陶、曾旭、邱颖:另外的:国信保护 结论组(郑武)、陈建生、岳鑫、高建))第三位:长江保护 吴云颖;第四的:广发保护 结论组(杨志青)、第五)公务的保护。 烤鸭

         非铁金属

         最早:华泰助手保护 结论组(Ye Tao)、王茜、张建国:另外的:国信保护 彭勃:第三位:长江保护 葛骏,第四的位:安信保护 结论组(衡坤)、张晓寒:第五位:申银、Wanguo 结论组(叶佩佩以及其他人)。

         非金属结构材料

         最早:郭泰俊安 韩琦成;次席:公务的保护 结论组(Guowen)、唐笑:第三位:中信广场保护 潘建平:第四的位:华泰助手保护 周欢:第五位:中信广场保护 结论组(田东红)、郑军、韩梅)

         造纸印花

         第一位:申银与Wanguo 周海晨:次席:中信广场保护 结论组(可可碱钠水杨酸钠)、Zhu Jia)第三名:郭泰俊安 结论组(汪峰)、徐琳)

         根底化学工程

         第一位:发亮保护 结论组(张丽洋)、承磊等):另外的:申银万国。 结论组(周晓波)、郑志国等):第三:中信广场保护。 刘旭明:第四的位:兴业筑保护 方芳;第五:东边保护。 结论组(王晶)、杨云)

         钢铁交易

         最早:公务的保护 结论组(周涛)、笃慧、王朝华(周涛)、杜辉眼前在齐鲁保护);另外的:国信保护。 结论组(郑东)、Qin Bo)第三位:长江保护 刘元瑞:第四的位:中信广场保护 结论组(周希增)、李红亮);第五:发亮保护 结论组(Hu Hao)、程高以及其他人。

         电源设备与新能源

         最早:安信保护 黄守红:次席:中信广场保护 结论组(刘磊)、杨凡)第三位:公务的保护 结论组(张帅)、刘江晓)(Liu Jiang whistle现时在齐鲁保护公司任务);第四的:夏娃 结论组(王海生)、袁耀等:第五:中银国际。 韩玲

         build的现在分词和工程

         第一位:中信广场保护 结论组(潘建平)、杨涛)次席:郭泰俊安 韩琦成:第三位:公务的保护 结论组(Guowen)、唐笑)

         机械交易

         最早:奇纳河招商保护 结论组(刘蓉)、王一鸣:次席:中信广场保护 结论组(郭亚灵)、薛小波、张婷)第三位:公务的保护 结论组(董亚光)、张昊);第四的:广发保护 结论组(邱世梁)、Qian)第五位:申银、Wanguo 结论组(李晓光、吕琦等。

         北京粹行情耐用的队

         第一位:国信保护;另外的:国信保护;第三:申银、王

         上海地域粹行情耐用的队

         第一位:中信广场保护;第2名:国泰君安;第3名:国信保护

         广州深圳地域最好的行情和耐用的队

         最早:中金公司;第2名:国泰君安;第3名:华创保护

         食品和饮料

         第一位:申银与Wanguo 结论组(童迅)、赵金侯、韩伟君:次席:中信广场保护 结论组(黄炜)、周颖:第三位:奇纳河招商保护 结论组(朱伟华)、杨东光、黄俊)第四的位:中金公司 结论组(袁飞阳)、孙一佳)第五名:郭泰俊安 结论组(胡春霞)、徐娟娟)

         农林牧渔业

         第一位:中信广场保护 结论组(毛昌青)、石凉)次席:公务的保护 谢刚(眼前在齐鲁保护);第三:申银万国。 结论组(赵金侯、王鹏、李鸿鹏等。

         良药生物

         第一位:申银与Wanguo 结论组(罗京)、娄胜再、Ye Fei等):另外的:中信广场保护。 结论组(Yao Jie)、何Ju Ying、第一位季、Li Zhao);第三:信誉保护 结论组(Hong Lu)、李秋实);第四的:国信保护 课题组(Pingge)、丁丹等:第五:中投保护 结论组(周瑞以及其他人)。

         批发和批发商业

         最早:海通保护 结论组(Lu Ying)、潘鹤、王丽婷:次席:中信广场保护 结论组(赵雪芹))、胡维波、姜娅、彭子恒)第三位:中金公司 结论组(郭海燕)、布尔什维克);第四的:华泰保护。 结论组(吴红光)、邦Bang Ge、李珊珊:第五位:申银、Wanguo 结论组(金泽飞)、陶成志以及其他人。

         社会耐用的业

         第一位:中信广场保护 结论组(赵雪芹))、蒋亚);另外的:中投保护 光大:第三位:奇纳河招商保护 结论组(Su Ping)、林周勇)

         纺织品和泳装

         第一位:中信广场保护 结论组(李鑫、鞠星海)次席:奇纳河招商保护 结论组(王玮)、张永薇:第三位:申银、Wanguo 王立平

         家电交易

         第一位:中信广场保护 结论组(Hu Yali)、廖欣宇:另外的:国信保护 王念春;第三位:中金公司 结论组(黄文倩)、郭海燕)

         汽车及汽车零配件

         第一位:中信广场保护 结论组(李春波)、徐颖博);另外的:华泰保护。 结论组(姚红光)、黄伟乔:第三位:奇纳河招商保护 结论组(王柳胜)、范玉卓);第四的:广发保护 结论组(杨华超)、汤俊、李伟青)第五位:好保护 结论组(Yu Bing)、王德安)

         不动产

         最早:郭泰俊安 结论组(孙建平)、李品可等):另外的:长江保护。 苏学静:第三:广发保护 结论组(强)、沈爱卿、可可碱钠水杨酸钠平:第四的位:中信广场保护 陈聪:第五位:华泰助手保护 结论组(FISH Chin Hua)、肖肖)

         非筑堆积

         最早:国信保护 结论组(邵子沁)、仝承通、梁天)次席:奇纳河招商保护 结论组(Luo Yi)、香港锦屏);第三:华泰保护。 结论组(Li Cong)、张黎)

         银交易

         第一位:中信广场保护 结论组(朱岩)、费小飞、程婷)次席:中金公司 结论组(毛俊华)、罗京)第三名:郭泰俊安 结论组(吴永刚)、王丽雯、邱冠华);第四的:国信保护 结论组(邱志成)、黄飚等);第五:华泰保护。 结论组(吴松凯)、戴志峰、周俊)

         堆积工程

         最早:国信保护 结论组(葛欣苑)、董一庭、焦健、杨涛、林肖明、阳璀、周琦、黄志文、王俊卿、康亢、徐向谦、刘树宇等);另外的:华泰保护。 结论组(Yang Ge)、王洪斌、谢江、曹力、连海俊;第三:申银万国。 结论组(体云涛)、杨国平、朱岚、刘敦、马骏、袁英杰、李鹏、刘均伟等);第4名:中信广场保护 结论组(Hu Hao)、严高建)、马坚、林晓迟);第五:信誉保护 结论组(付强)、张可风、任瞳、潘凡、曾昌兴)

         紧抱进项结论

         最早:中金公司 结论组(徐晓庆)、陈剑恒、徐汉飞、范济江、张继强)次席:郭泰俊安 结论组(姜潮)、陈岚、袁欣朝:第三位:申银、Wanguo 结论组(张瑞)、唐玲娟以及其他人。

         谋略结论

         第一位:申银与Wanguo 结论组(袁毅)、朱安平、凌鹏、夏钦、Feng Yu等):另外的:中信广场保护。 结论组(Yu Jun)、bet36备用网址、陈华亮、刘浩波、刘可、安娜斯塔西娅·柳金);第三:信誉保护 结论组(程兄弟俩正在花厅)、张治、诸海滨、Fan Yan);第四的:兴业筑保护 结论组(张一栋)、李艳林、Wu Feng:第五位:中信广场保护 结论组(周金涛)、安尉、陈祥生、吴、吴启权、张楷、利菁)

         宏观经济

         最早:安信保护 结论组(高珊文)、莫倩、Hongye)次席:中信广场保护 结论组(朱建芳)、孙文存:第三位:申银、Wanguo 结论组(李慧永等);第四的:兴业筑保护 董贤安;第五:发亮保护 结论组(潘翔东)、李彦飞等。

         2010新富,粹行情耐用的队

         第一位:中信广场保护;第2名:国泰君安;第3名:中金公司;第4名:申银万国;第5名:国信保护;第6名:华泰助手;第7名:发亮保护;第8名:东边保护;第9名:广发保护;第10名:安信保护

         2010新富最具潜力的结论机构

         第1名:民族保护;第2名:宏源保护;第3名:东海保护;第4名:信达保护;第5名:上海保护

         姓个增长感光快的的新富结论机构

         第1名:广发保护;第2名:中信广场建投保护;第3名:华泰助手保护;第4名:兴业筑保护;第5名:山西保护

         姓大最具使前后或来回摇摆的新富结论机构

         第一位:申银与Wanguo;第2名:中信广场保护;第3名:中金公司;第4名:安信保护;第5名:国泰君安;第6名:华泰助手;第7名:招商保护;第8名:国信保护;第9名:国金保护;第10名:中信广场建投

         姓年度粹大陆的给予财富结论队

         第一位:中信广场保护;第2名:申银万国;第3名:招商保护;第4名:国金保护;第5名:国信保护;第6名:国泰君安;第7名:中金公司;第8名:华泰助手;第9名:安信保护;第10名:长江保护

空间
上一篇:老沙看盘秘籍之四
下一篇:没有了